Air Seoul запустит новые рейсы во Вьетнам

Опубликовано 9.10.2019

Южнокорейский лоукостер Air Seoul готовится расширить присутствие во Вьетнаме. Названия пунктов назначения в этой стране – Нячанг и Ханой.

Рейсы в оба города из расположенного в пригороде Сеула аэропорта г. Инчхон запланированы к открытию в декабре, информирует Maeil Business Newspaper.

Заявленная дата начала полетов в Нячанг – 18 декабря. Периодичность курсирования – один раз в сутки. На это же время запланировано открытие полетной программы Air Seoul в Ханой.
Если означенные планы будут успешно реализованы, количество пунктов присутствия южнокорейского лоукостера во Вьетнаме возрастет до трех (на текущий момент перевозчик летает в Дананг).

Планы «Эйр Сеул» на оставшийся триместр сего года также предусматривают запуск регулярных рейсов в китайский Чжанцзяцзе (стартуют во второй половине текущего месяца) и сворачивание присутствия в аэропортах г. Чеджу и «Гимпо» (Сеул). Кроме того, информированные источники заявляют о намерении Air Seoul сократить присутствие в Японии на четверть.

Отметим, что ранее от выполнения ряда рейсов в Страну Восходящего солнца из-за высокой конкуренции отказался коллега «Эйр Сеула» по лоукост-сегменту Air Busan. Компенсировать утрату японских направлений базирующийся в Пусане перевозчик намерен за счет включения в маршрутную сеть китайских городов Чэнду, Хайкоу, Шэньчжэнь и Нинбо.

«Эйр Сеул» (англ. Air Seoul) – бюджетная «дочка» Asiana Airlines, приступившая к оказанию услуг в лоукост-сегменте с июля-2016. Флот базирующейся в аэропорту «Инчхон» авиакомпании в настоящее время насчитывает 7 самолетов (все — «Эйрбасы» серии А321-200 вместимостью 171, 195 и 220 пасс. кресел).

Компоновка салонов эксплуатируемых лайнеров – двух- и трехклассная (наряду с местами категории Economy, все самолеты перевозчика оборудованы салонами повышенной комфортности Mint Zone на 30 персон). В 171-местных машинах также имеются по 12 мест бизнес-класса (расположены в салоне Premium Zone).

География полетов Air Seoul — национальная территория, Япония, Филиппины, Вьетнам, КНР, США (Гуам), Малайзия, Макао, Камбоджа и Гонконг (всего порядка 20-и направлений).