Лоукостер Air Seoul полетит из Инчхона во Владивосток

Опубликовано 11.01.2020

Южнокорейская авиакомпания Air Seoul готовится к полетам во Владивосток. «Партнером» крупнейшего города Приморья по полетной программе станет входящий в сеульскую агломерацию г. Инчхон, информирует primamedia.ru.

Конкретной информации о будущем маршруте пока нет. На текущий момент представители лоукостера Air Seoul и контролирующей его компании Asiana Airlinas согласовывают детали полетной программы с руководством аэропорта Владивостока.

— Работа по рейсу Air Seoul пока в процессе, — приводит информагентство слова представителя воздушной гавани.

Деятельность базирующейся в аэропорту «Инчхон» авиакомпании Air Seoul началась в 2007 году. Единственным владельцем перевозчика является воздушный оператор Asiana Airlines, который в декабре-2019 вместе с подконтрольными лоукостерами Air Seoul и Air Busan перешел под контроль консорциума в составе Mirae Asset Daewoo и HDC Hyundai Development.

Продавший авиационные активы концерн Kumho Asiana Group получил за них почти $2,2 млрд. Новым собственникам достались 33,5% действующих акций «Азианы» и права на ее будущие акции.

Флот укомплектован 7-ю самолетами «Эйрбас А321-200». Их вместимость 171, 195 и 220 пассажирских кресел. В нескольких лайнерах имеются салоны повышенной комфортности на 12 персон.

В маршрутной сети Air Seoul – около двух десятков направлений. Обслуживаемые перевозчиком города расположены на национальной территории, в Китае, Камбодже, Японии, Малайзии, Вьетнама, на Филиппинах и подконтрольном США острове Гуам. Российских пунктов назначения в расписании перевозчика пока нет.